Всероссийский конкурс сочинений

Министерством образования и науки Российской Федерации в июне – сентябре 2016 года будет проведен Всероссийский конкурс сочинений.

В 2016 году Конкурс проводится в несколько этапов (школьный, муниципальный, региональный, федеральный) среди четырех возрастных групп обучающихся:

·          1-я конкурсная группа  –обучающиеся 4-6 классов;

·          2-я конкурсная группа – обучающиеся 7-9 классов;

·          3-я конкурсная группа – обучающиеся 10-11 классов;

·          4-я конкурсная группа – обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Определение победителей Конкурса  на федеральном уровне состоится до 11 сентября 2016 года отдельно в каждой из 4 возрастных групп.

Участие в Конкурсе добровольное.

В этом году предложены  следующие темы  для написания сочинения:

• «Русская литература в отечественном кинематографе»;

• «Дорога в Космос - мечта человечества»;

• «Культурное наследие В. Шекспира»;

• «Юбилейные даты писателей региона»;

• «История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий».

Церемония награждения победителей Конкурса пройдёт в Москве 15-16 сентября 2016 года.

Вся информация о целях и задачах Всероссийского конкурса сочинений, организации и порядке его проведения, требованиях к конкурсным работам, а также методические рекомендации по его организации и проведению размещена на сайте ФГАООУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки  работников образования» (http://www.apkpro.ru в разделе «Всероссийский конкурс сочинений»), а также у ответственного за проведение конкурса в Ачинском районе – Садовской Оксаны Николаевны, главного специалиста отдела дошкольного и общего образования Управления образования  Ачинского района, телефон – 8 (39151) 75164, электронная почта – coachinskadmin@mail.ru.

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе!

Требования к конкурсным работам

Методические  рекомендации  для организации участия в конкурсе детей с ОВЗ

Приказ УО Ачинского района о проведении муниципального этапа Конкурса

Приложение 1.