РМО учителей русского языка и литературы

Руководитель РМО

Колмогорова Ольга Геннадьевна

Образование высшее, стаж педагогической работы 17 лет,  высшая квалификационная категория, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации.

Руководитель школьного методического объединения гуманитарного цикла, председатель районной предметной  комиссии  ГИА  по литературе, депутат Преображенского сельского Совета.

e-mail: kolmogorovaolga5@yandex.ru

Тема: «Инновационные педагогические технологии как условие развития УУД при обучении русскому языку и литературе».

Цель: расширение профессиональных знаний и совершенствование практических умений педагогов в области внедрения инновационных педагогических технологий в условиях введения ФГОС ООО

Задачи:

1. Изучение условий реализации ФГОС в основной школе по предметам «Русский язык. Литература».

2. Тиражирование инновационного опыта педагогов в обновлении содержания предметной области «Филология» в контексте ФГОС ООО

3. Усиление воспитательного потенциала урочной и внеурочной образовательной деятельности учителей путём привлечения школьников к участию в школьных, муниципальных, региональных, федеральных мероприятиях, конкурсах, конференциях.

4. Научно-методическая подготовка учителей по подготовке учащихся к государственной аттестации в форме ГИА и ЕГЭ

5. Проведение мониторинговых исследований в целях изучения успешности формирования у школьников универсальных учебных действий и повышения уровня профессиональных компетентностей педагогов.

6. Совершенствование работы с одарёнными детьми путём привлечения их к активной проектной и исследовательской деятельности.

Список учителей

Анализ работы 2017-2018