РМО учителей технологии

Управление образования администрации Ачинского района

РМО учителей технологии

РМО учителей технологии (мальчики)

Руководитель РМО

Диль Виктор Фридрихович

Образование высшее, стаж педагогической работы 31 год,  высшая квалификационная категория.

Тема:

"Совершенствование педагогического мастерства как условие качества реализации требований ФГОС основного общего образования".

Цель:

совершенствование мастерства педагогических кадров через использование новаций в обучении технологии и искусства как возможность личностно-ориентированного подхода к каждому обучающемуся в рамках реализации ФГОС.

Задачи:

1. Изучать передовой педагогический опыт. Создавать банк педагогического опыта, методической копилки приемов и технологий, стимулирующих творческую активность обучающихся.

2. Совершенствовать методики преподавания технологии и искусства, развивать творческий потенциал педагогов в соответствии с требованиями ФГОС.

3. Вести обсуждение актуальных проблем, возникающих в процессе преподавания, анализ собственной педагогической деятельности и работы РМО.

4. Оказывать учебно-методическую и научную поддержку всех участников образовательного процесса.

5. Обобщать  опыт педагогов в области применения информационно-коммуникативных технологий, проектных и исследовательских методик в учебном процессе в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

6. Осуществлять  методическое сопровождение  введения ФГОС основного  образования.

Список учителей

Анализ работы 2017-2018

Анализ работы 2016-2017

Анализ работы 2015-2016

РМО учителей технологии (девочки)

Руководитель РМО

Дмитриева Татьяна Семёновна

Тема:

«Развитие профессиональной компетентности учителя  технологии в условиях внедрения Федеральных Образовательных Стандартов второго поколения».

Цель:

создание оптимальных условий для развития профессиональной компетентности учителя технологии в области решения новых образовательных задач, связанных с внедрением Федерального Образовательного Стандарта второго поколения, информационно-коммуникативных технологий, современных образовательных технологий.

Задачи:

1. Повышение теоретического, методического и профессионального мастерства учителей технологии;

2. Прохождение курсов повышения квалификации по новым ФГОС;

3. Анализ и распространение опыта применения современных педагогических технологий;

4. Оказание помощи в профессиональном самоопределении обучающимся;

5. Выявление и поддержка талантливых детей через учебную, внеурочную деятельность, творческие конкурсы и олимпиады.

Список учителей

Анализ работы 2017-2018