РМО учителей географии и экономики

РМО учителей географии и экономики

Руководитель РМО

Черепанова Татьяна Анатольевна

Образование высшее, стаж педагогической работы 14 лет,   первая квалификационная категория

Тема:

Совершенствование  уровня  педагогического  мастерства и профессиональных   компетенций   учителей   географии.

Цель:

Создание  активной  образовательной  среды с учетом требований ФГОС  второго  поколения  для  повышения  качества  обучения.

Задачи:

1. Оказание помощи учителям в реализации принципов и методических приемов обучения, воспитания и развития учащихся;

2. Создание оптимальных условий для выявления, развития и реализации потенциальных  способностей одаренных высокомотивированных учащихся;

3. Рост профессиональной компетентности. Включение учителей в творческий педагогический поиск.

4. Повышение качества общего образования, степени его практической направленности, как основного условия адаптации учеников  к  жизни  в обществе, гарантии их жизненного успеха.

5. Консультативная помощь для молодых специалистов и педагогов.

6. Обмен опытом через участие в педагогических чтениях, проведение семинаров- практикумов, консультаций для педагогов, мастер- классов и т.д.

7.Обсуждение актуальных проблем, возникающих в процессе преподавания, анализ собственной педагогической деятельности и работы РМО.

Список учителей

Анализ работы 2016-2017